Almanca Türkçe Sözlük Forum

Facebook  


0

Hallo zusammen,
wie wir gehört haben, muss man heutzutage bei Facebook sein. Wiso? Fragt Ihr Euch? Ja das konnte uns auch keiner sagen. Auf jeden Fall haben wir nun einen kleinen Button auf die Seite gesetzt. Wer also diese Seite gut findet und das auch kundtun möchte, hat nun die Möglichkeit dazu.

Viele Grüße aus dem eisigen Hamburg

Karsten

Wer ständig glücklich sein will, muss sich oft verändern | Konfuzius.

 
0

Ich lege einen drauf!..

Liebe Leute,

ob man das mag oder nicht, Facebook ist neben Google die zweite Weltmacht im Internet geworden. Es ist für CafeUni von Bedeutung, dass ihr Facebook mitteilt, dass ihr CafeUni gut findet. Klingt bescheu... aber ist so. Wir müssen mindestens 25 freiwillige Nutzer finden, die auf das Ding da, auf der Startseite klicken, damit CafeUni bei Facebook und von Facebook paar Streicheleinheiten kriegt. CafeUni braucht das leider.

Danke für eure Hilfe im Voraus

lieben Gruß
Mustafa

Wer ständig glücklich sein will, muss sich oft verändern | Konfuzius.

 
0

Ich habe im Facebook cafeuni nicht gefunden.

 
0

Hallo sinhara,
genau so ist es. Deshalb haben wir einen Link auf jeder Seite oben in der rechten Spalte gesetzt.

Viele Grüße

Karsten

Wer ständig glücklich sein will, muss sich oft verändern | Konfuzius.

 
0

sinhara schrieb:


> Ich habe im Facebook cafeuni nicht gefunden.

Hallo Sinhara,

du kannst auf der Startseite unter der Suchbox auf den Facebook-Daumen klicken. Das wär´s. Du musst CafeUni im Facebook gar nicht suchen.

Gruß
Mustafa

Wer ständig glücklich sein will, muss sich oft verändern | Konfuzius.

 
0

Ich habe es gefunden und auch bemerkt, dass mir diese Seite gefallen hat. Warum auch nicht. Saklamaya gerek yok ki...

 
0

Wenn man schon mit Facebook angefangen hat, dann sollte man auch nicht vergessen zu twittern. :)

 
  
Arbeitet

Bitte Anmelden oder Registrieren
Almanca Türkçe Sözlük Forumu DasForum’a hoşgeldiniz! Almanca öğrenmek isteyenlerin, Almanca öğretmenlerinin, Almanca eğitmenlerinin, çevirmenlerin ve mesleği gereği Almanca ile içli dışlı olan herkesin ihtiyacına uygun 25 bin civarında üstün kaliteli kaydın yer aldığı forumun kullanımı tamamen ücretsizdir. Forumda yer alan metinleri okumak için kaydolmanıza gerek yoktur. Yeni bir konu açmak ya da forumdaki bir yazıya cevap yazmak isteyenlerin ise DasForum’da ücretsiz bir hesap açmaları gerekmektedir.

DasForum’da saygın bir üslup ve dostane bir atmosferin hakim olduğunu özellikle belirtmekte fayda var.  Forumdaki bir diğer önemli konu ise soruların soruluş şekliyle ilgili. Bu yüzden DasForum’da yeni bir konu açmadan önce forum içinde araştırma yapmanın yanı sıra, Almanca dilinde yazılmış bu metni ve bu metne cevaben yazılı Türkçe metni okumanızı salık veririz.


Herzlich willkommen im kostenlosen, originalen deutsch-türkischen Lern- und Übersetzungsforum von DasSözlük! Das Forum ist ein Teil von DasSözlük und dient als kostenlose Austauschplattform für alle User. professionelle Übersetzer, Sprachwissenschaftler, Lehrer, Autoren, Journalisten sind hier genauso willkommen wie Türkisch-Lernende oder andere Laien.
LÜTFEN DİKKAT:

Eski CafeUni-hesaplarının tamamına yakınını yeniden kullanıma açmayı başarabildik. Forumdaki eski hesabını aktifleştirmek isteyenlerin şifremi unuttum fonksiyonunu kullanması rica olunur.
Eski forum kayıtlarının DasSözlük’e aktarımı esnasında bazı yazıların yanlışlıkla farklı bir rumuz altında yayına girdiğini tespit ettik. Aktarım işleminin bu amaç için geliştirdiğimiz özel bir yazılım ile yapıldığını belirtir bu durumdan olumsuz etkilenen tüm kullanıcıların affına sığınırız. Sözkonusu sorunu elle düzeltmek bir hayli meşakatli olacağı için çok gerekmediği müddetçe bu şekilde devam edilmesi ricamızı kabul etmenizi dileriz.

CafeUnis alte Forum ist wieder online! Wer sich im Forum einloggen will, wird gebeten die „Kennwort-Vergessen-Funktion“ zu benutzen. Wir konnten fast alle Accounts retten.


AFRtour: Almanya Fuar Turu B2B Partneriniz. Transfer, rehber, şehir turu, otel vb.

Baklava7 : Baklava AVM’si. Dünyanın ilk tatlı ürünler sipariş pazarı

SuperSözlük: Büyük Türkçe deyimler, atasözleri, eş, benzer ve zıt anlamlılar sözlüğü.

WebDolmetscher: Alman mahkemeleri ve devlet dairelerinde geçerli Türkçe-Almanca mükemmel çeviri.